Die Mitarbeiter*innen

Bei der Erreichung Ihrer individuellen Ziele hilft Ihnen unser multiprofessionelles Mitarbeiter*innen-Team.

Dieses besteht aus den Berufsgruppen Sozialarbeiter*innen/ Sozialpädagogen*innen, Erzieher*innen, Heilerziehungspfleger*innen, Hauswirtschaft und Handwerk.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Drimbornshof zeichnen sich durch Freundlichkeit, Verbindlichkeit, wertschätzendes und kooperatives Verhalten aus. Ihre Fachkompetenz geht einher mit großem Engagement.

  Wilfried Müller
Diplom-Sozialarbeiter
Geschäftsführer
Einrichtungsleiter
Kontakt: 02252 / 833 919
wmueller@derweg-ev.de


Unsere Mitarbeiter*innen:

Conny Siebel
Verwaltungsleiterin
Datenschutzbeauftragte
Kontakt: 02252 / 833 919
csiebel@derweg-ev.de

Stefanie Bartschies
Hausleiterin / AWG
Ambulant betreutes Wohnen
Kontakt: 02252 / 836 8766
sbartschies@derweg-ev.de
Angelika Laas
Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 838 182
alaas@derweg-ev.de

Christof Bauersch
Leiter Kreativ-Werkstatt
Kontakt: 02252 / 838 2031
cbauersch@derweg-ev.de
Leonie Hanfland
Projektplanung
Projektbegleitung
stellv. Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 830 1928
lhanfland@derweg-ev.de
Daniel Falkenstein
Hausleiter 
QM-Beauftragter
Kontakt: 02252 / 838 2031
dfalkenstein@derweg-ev.de
Petra Thiele-Wallbaum
Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 830 1928
pthiele-wallbaum@derweg-ev.de

Michael Clément
Leiter Gartenbereich
Kontakt: 02252 / 838 2031
mclement@derweg-ev.de
Rita Rudnick
Leiterin Hauswirtschaft


Kontakt: 02252 / 838 2031
rrudnick@derweg-ev.de


Weitere Mitarbeiter*innen unterstützen uns bei der Betreuung unserer Bewohner:

Hintere Reihe: Stephanie Limberg, Jennifer Mombauer, Stephanie Falkenstein
Vorne: Monika Voßemer, Claudia Schumacher, Monika Hanfland.