Die Mitarbeiter*innen

Bei der Erreichung Ihrer individuellen Ziele hilft Ihnen unser multiprofessionelles Mitarbeiter*innen-Team.

Dieses besteht aus den Berufsgruppen Sozialarbeiter*innen/ Sozialpädagogen*innen, Erzieher*innen, Heilerziehungspfleger*innen, Hauswirtschaft und Handwerk.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Drimbornshof zeichnen sich durch Freundlichkeit, Verbindlichkeit, wertschätzendes und kooperatives Verhalten aus. Ihre Fachkompetenz geht einher mit großem Engagement.

  Wilfried Müller
Diplom-Sozialarbeiter
Geschäftsführer
Einrichtungsleiter
Kontakt: 02252 / 833 919
wmueller@derweg-ev.de


Unsere Mitarbeiter*innen:

Conny Siebel
Einrichtungsleiterin
Verwaltungsleiterin
Datenschutzbeauftragte
Kontakt: 02252 / 833 919
csiebel@derweg-ev.de

Anja Sistig
Pädagogische Leiterin


Kontakt: 02252 / 833 919
asistig@derweg-ev.de


Stephanie Bartschies
Hausleiterin / AWG
Ambulant betreutes Wohnen

Kontakt: 02252 / 836 8766
sbartschies@derweg-ev.de
Angelika Laas
Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 838 182
alaas@derweg-ev.de


Michael Clément
Leiter Gartenbau & Landschaftspflege, 
stellv. Hausleiter
Kontakt: 02252 / 838 2031
mclement@derweg-ev.de
Rita Rudnick
Leiterin Hauswirtschaft


Kontakt: 02252 / 838 2031
rrudnick@derweg-ev.de

Stefanie Falkenstein
Nacht- und Wochenendbetreuung
Ambulant betreutes
Jennifer Mombauer
Nacht- und Wochenendbetreuung
Daniel Falkenstein
Hausleiter 
Dienstplan-Koordinator
QM-Beauftragter
Kontakt: 02252 / 838 2031
dfalkenstein@derweg-ev.de
Petra Thiele-Wallbaum
Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 830 1928 pthielewallbaum@derweg-ev.de

Leonie Hanfland
Projektplanung
Projektbegleitung
stellv. Hausleiterin
Kontakt: 02252 8382031
lhanfland@derweg-ev.de
ab 01. Juli
Werkstattbetreuer


Kontakt: 02252 / 838 2031
zentrale@derweg-ev.de

Claudia Schumacher
Nacht- und Wochenendbetreuung

Weitere Mitarbeiter*innen unterstützen uns im Rahmen eines Minijobs

Monika Hanfland
Stephanie Limberg

Guido Mombauer
Monika Vossemer